47

ANNA RICOTTI

ANNA RICOTTI

Gruppo di 5 piatti in stile del sec. XVII in maiolica compendiaria modellata a basso rilievo e dipinta in policromia composto da 3 piatti più grandi, di cui 2 con figure di puttini e uno con stemma, Ø cm 35 e due più piccoli, Ø cm 29