53

CRISTINA D'OTAVIANO CHIARAMONTI

Servito di posate da dessert in argento dorato cesellate con pannelli cuoriformi composto da 12 forchette, 12 cucchiai e 12 coltelli, sec.XIX, entro astuccio in cuoio e metallo coevo, cm 6x40x25