88

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

2 piccole specchiere ovali con cornici in legno, di cui una più grande con cimasa intagliata con due volute vegetali contrapposte, cm 42x47, danni e mancanze; la più piccola con cimasa vegetale traforata, cm 39,5x39,5, fine sec. XIX/inizio sec. XX, danni