Arte Orientale | 东方艺术

99

CIOTOLA BO, TIBET, SEC. XIX-XX

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

in Cristallo di Rocca con raffinato decoro in bronzo dorato, rappresentante gli intricati motivi di keyura e delicatamente impreziosita da pietre turchese e collari incastonati.

Alt. cm 7,6 Diam. cm 11

藏 十九至二十世纪 水晶铜鎏金包镶镂刻錾璎珞纹嵌绿松石钵 高 7,6厘米 直径 11厘米

A BO BOWL, TIBET, 19TH-20TH CENTURY