Arte Orientale | 东方艺术

191

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 400 / 500
Stima

in porcellana celadon dipinta in policromia con bordo a forma di foglia di loto e decorata con rana, fiori di loto, fiori di quattro stagioni e farfalla

Diam. cm 14   Alt. cm 5,5

清 十九世纪 豆青加粉彩荷叶碗 高  5,5厘米 直径 14厘米

A CELADON PORCELAIN BOWL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY