Arte Orientale | 东方艺术

184

COPPIA DI VAS, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 3.000 / 4.000
Stima

in porcellana policroma decorata con incensieri e rami fioriti, manici arancioni a forma leoni.

Alt. cm 58,8

清 十九世纪 粉彩博古纹双耳瓶 高 58,8厘米

A PAIR OF VAS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY