Arte Orientale | 东方艺术

189

DUE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma con incantevole decorazione raffigurante saggi e bambini con la firma Daoguan sotto la base.

Diam. cm 18

清 十九世纪 粉彩童戏教子纹盘 道光年制底款 一组两件 直径 18厘米

TWO PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY