DUE SCULTURE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
in porcellana policroma che ritraggono graziose figure femminili con bambini, poste con eleganza su base squadrate.
Alt. cm 22 senza base
清 十九世纪上半叶 粉彩仕女教子立像 一组两件 净高 22厘米
TWO SCULPTURES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY