Arte Orientale | 东方艺术

67

DUE TAZZINE CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma della famiglia verde raffiguranti scoiattoli su rami di vite.

Alt. cm 8,9   Diam. cm 10

清 十九世纪 粉彩松鼠葡萄纹盖杯 高8,9 厘米 直径10厘米

TWO CUPS WITH LID DECORATED WITH VINE BRANCHES AND SQUIRRELS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY