Arte Orientale | 东方艺术

183

GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

dotata di base in porcellana policroma, decorata con un pavone volante, fiori e farfalle.

Alt. cm 17,3 Diam. cm 27,8 x 19,5

清 十九世纪 粉彩花鸟纹花盆 口径27,8 x 19,5厘米 高 17,3厘米

A FLOWERPOT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY