Arte Orientale | 东方艺术

125

GRUPPO DI CINQUE POLTRONE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX

€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in legno duro, caratterizzate da schienali finemente intagliati con eleganti raffigurazioni di pipistrelli e draghi che si divertono con gemme di fuoco.

Alt. cm 105,9 largh. cm 68,8 prof. cm 52,3

清 十九世纪 硬木福寿龙纹太师椅 一组五件 高 105,9厘米 宽 68,8厘米 纵深 52,3厘米

A GROUP OF FIVE ARMCHAIRS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY