LAVAPENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
realizzato in giada verde grigia intagliata con la forma dell'oggetto imita con grande raffinatezza le foglie di loto.
Diam. cm 9,5
清 十九世纪 青玉莲叶笔洗 直径 9,5厘米
A BRUSH WASHER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY