Arte Orientale | 东方艺术

mar 19 Dicembre 2023
Asta Premium 1255
177

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

di forma ovale sagomato in porcellana policroma, elegantemente decorato in uno stile europeo con uno stemma al centro.

Diam.cm 27,6 x 34,8

清 十八世纪 粉彩外销器型花纹葵口盘 直径27,6 x 34,8厘米

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY