Arte Orientale | 东方艺术

mar 19 Dicembre 2023
Asta Premium 1255
216

SCULTURA, GIAPPONESE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX

€ 300 / 400
Stima

in bronzo brunito dorato raffigura una figura maschile seduta con maestria su una base squadrata.

Alt. cm 10,5

日本 十九世纪 铜胎鎏金罗汉坐像 高 10,5厘米

A SCULPTURE, JAPANESE, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY