Arte Orientale | 东方艺术

230

SCULTURA, TAILANDIA, SEC. XIX

€ 1.400 / 1.500
Stima

SCULTURA, TAILANDIA, SEC. XIX

in bronzo dorato raffigurante un Buddha in posizione di meditazione su base.

Alt. cm 44,5

泰 十九世纪 铜鎏金佛坐像 高 44,5厘米

A GILDED BRONZE SCULPTURE DEPICTING BUDDHA, THAILAND, 19TH CENTURY