SCULTURA, TAILANDIA, SEC. XIX
in bronzo dorato raffigurante un Buddha in posizione di meditazione.
Alt. cm 55
泰 十九世纪 铜鎏金佛坐像 高 55厘米
A GILDED BRONZE SCULPTURE DEPICTING BUDDHA, THAILAND, 19TH CENTURY