Arte Orientale | 东方艺术

mar 19 Dicembre 2023
Asta Premium 1255
179

TEIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma dipinto con rami di fiori di loto e Gru.

Alt. cm 12

清 十八世纪 粉彩莲鹭纹外销器形茶壶 高12厘米

A TEAPOT, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY