TEIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
in porcellana policroma dipinto con rami di fiori di loto e Gru.
Alt. cm 12
清 十八世纪 粉彩莲鹭纹外销器形茶壶 高12厘米
A TEAPOT, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY