Arte Orientale | 东方艺术

176

ZUPPIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

€ 400 / 500
Stima

zuppiera in porcellana policroma realizzata per la Compagnia delle Indie, con decoro a fiori policromi.

Alt. cm 22

清 十八世纪 粉彩外销瓷花纹汤碗 高22厘米

A SOUP TUREEN, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY