ASTA A TEMPO | AUREA. MONETE E MEDAGLIE IN ORO E UNA SELEZIONE DI MEDAGLIE BORBONICHE

ven 24 Novembre - lun 11 Dicembre 2023
Asta online 1257
114

VARI STATI. OTTO MONETE IN ORO

€ 1.400 / 1.600
Stima
Aggiudicazione

Austria 20 franchi 1892; Bahamas 20 e 10 dollari 1973; El Salvador 25 colones 1971; Francia 20 franchi 1859; Gran Bretagna sterlina (1913, 1965); Malta 5 lire maltesi 1972

Au tot., gr 35,30

SPL/FDC EF/MS

(8)