ASTA A TEMPO | PENNE DA COLLEZIONE

sab 25 Novembre - ven 1 Dicembre 2023
Asta online 1260
1769

CARTIER COUGAR PENNA STILOGRAFICA ANNO 1992

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

fusto scanalato in metallo antracite brillante, fondello liscio in metallo dorato con pietra cabochon nera, impugnatura in metallo scanalato, cappuccio scanalato in metallo grigio e dorato sormontato da pietra cabochon, alla base tre anelli intrecciati in tre colori d'oro, firmata Cartier, pennino in oro 18kt, misura M, caricamento a stantuffo, lungh. cm 13. Corredata di scatola e garanzia.

CARTIER COUGAR FOUNTAIN PEN, 1992