ASTA A TEMPO | PENNE DA COLLEZIONE

sab 25 Novembre - ven 1 Dicembre 2023
Asta online 1260
1716

MONTBLANC PENNA STILOGRAFICA N. 144 E PORTAMINE

€ 150 / 250
Stima
Aggiudicazione

una penna stilografica Montblanc dal fusto in resina bordeaux, cappuccio scanalato in metallo dorato, punzone 925, pennino in oro 18kt, caricamento a stantuffo, lungh. cm 13.

Un portamine in argento vermeil scanalato, punzone 925, meccanismo a rotazione.

Corredate di scatola.

MONTBLANC FOUNTAIN PEN NO. 144 AND PENCIL