ASTA A TEMPO | PENNE DA COLLEZIONE

sab 25 Novembre - ven 1 Dicembre 2023
Asta online 1260
1751

Omas

OMAS UNA PENNA STILOGRAFICA E UNA PENNA A SFERA

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

una penna stilografica dal Omas 1930 fusto faccettato in resina nera, dettagli di finitura in metallo dorato, decorazione a motivo greco, firmata Omas 1930, pennino in oro 14kt, caricamento a stantuffo, lungh. cm 12. Corredata di scatola e garanzia.

Una penna Omas Extra a sfera dal fusto faccettato in resina di colore blu, dettagli di finitura in metallo dorato, decorazione a motivo greco, caricamento a cartuccia, lungh. cm 12. Corredata di scatola e garanzia.

OMAS A FOUNTAIN PEN AND A BALLPOINT PEN