ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 14 - mer 22 Novembre 2023
Asta online 1265
99

Concetto Pozzati ©
(Vo' vecchio, 1935 - Bologna, 2017)

CONCETTO POZZATI

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

CONCETTO POZZATI

(Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017)

Dispensa per Léger

1972

serigrafia e collage (vetri, legno, pomelli in legno, tempera)

cm 80x100

firmato, datato e numerato a matita in basso a sinistra

al retro cartiglio Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze