ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 14 - mer 22 Novembre 2023
Asta online 1265
80

Emilio Isgrò ©
(Barcellona pozzo di gotto, 1937)

EMILIO ISGRO'

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

EMILIO ISGRO'

(Barcellona Pozzo Di Gotto 1937)

9 novembre 2010

2010

calcografia su carta Shiohara

cm 20x31

esemplare 32/70

Calcografia su carta Shiohara contenuta in una cartelletta verde titolata. Fascetta cartacea numerata a inchiostro "32/70".Edizione di novanta esemplari numerati da 1/70 a 70/70 per gli amici di Andrea e Cristina e da I/XX a XX/XX per l'artista e i collaboratori. Copia numerata in verde pastello "32". Datata: "Milano 9 novembre 2010".

Provenienza

Studio dell'Artista (donata all'attuale proprietario)

© EMILIO ISGRO', by SIAE 2023