GINO SEVERINI
(Cortona 1883 - Paris 1966)
Composizione con fiasco
1964
tecnica mista su carta
cm 25x20
firmato e datato in basso a destra “G. Severini / Cortona 28/8-64”
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Romana Brunori Severini e Daniela Fonti.
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria Hausammann, Cortina.
Provenienza
Galleria Hausammann, Cortina