GIORGIO SCALCO
(Schio 1929)
Profilo di Maria sul letto
1990
olio su tela
cm 60x80
firmato e datato in basso a destra
al retro sulla tela firmato, datato e dedicato
al retro sul telaio titolato, firmato e datato