ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 14 - mer 22 Novembre 2023
Asta online 1265
47

Giovanni Rizzoli ©
(Venezia, 1963)

GIOVANNI RIZZOLI

€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

GIOVANNI RIZZOLI

(Venezia 1963)

Fioreamore

2002

bronzo a cera persa

h cm 114,5

esemplare 2/2

firmata e datata

L'opera è accompagnata da autentica firmata dall'artista.

Provenienza

Studio dell'artista

A.B.Oliva, Giovanni Rizzoli, Charta, 2005