ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 14 - mer 22 Novembre 2023
Asta online 1265
108

Osvaldo Peruzzi ©
(Milano, 1907 - Livorno, 2004)

TOMMASO CASCELLA

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

QUATTRO OPERE SU CARTA
TOMMASO CASCELLA

(Ortona 1890 - Pescara 1968)

biro su carta

cm 29,5x21

firmato e dedicato

LUCA ALINARI

(Firenze 1943 - 2019)

catalogo con collage e dedica

cm 15x11

firmato

ACHILLE PACE

(Termoli 1923 - Roma 2021)

1992

collage su cartoncino

cm 12x19

al retro firmato e dedicato

OSVALDO PERUZZI

(Milano 1907 - Livorno 2004)

2000

acquaforte con intervento a pastelli colorati

cm 17x11,5

esemplare 26/100

firmato e numerato al margine inferiore

al retro dedicato

FABRIZIO CLERICI

(Milano 1913 - Roma 1993)

Ritratto

penna rossa su carta

cm 16,5x9,7

firmato e dedicato