ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 14 - mer 22 Novembre 2023
Asta online 1265
44

Tullio Pericoli ©
(Colli del tronto, 1936)

TULLIO PERICOLI

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

TULLIO PERICOLI

(Colli del Tronto 1936)

Cesto di frutta in un paesaggio

2000

acquerello e inchiostro su carta

cm 36x26

firmato in basso a sinistra

al retro cartiglio Galleria Ceribelli

T. Pericoli, Terre, Rizzoli, 2000