TULLIO PERICOLI
(Colli del Tronto 1936)
Cesto di frutta in un paesaggio
2000
acquerello e inchiostro su carta
cm 36x26
firmato in basso a sinistra
al retro cartiglio Galleria Ceribelli
T. Pericoli, Terre, Rizzoli, 2000