ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 14 - mer 22 Novembre 2023
Asta online 1265
61

Walter Valentini ©
(Pergola, 1928 - 2022)

WALTER VALENTINI

€ 800 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

WALTER VALENTINI

(Pergola 1928 - 2022)

Città del sole

1986

tecnica mista su tavola in teca di plexiglass

cm 46x91x10

al retro firmato, datato e titolato

al retro cartiglio Walter Valentini

al retro cartiglio Galleria La Scaletta, Reggio Emilia

Provenienza

Galleria La Scaletta, Reggio Emilia