ASTA A TEMPO | L'ARTE DELL'OREFICERIA

sab 25 Novembre - lun 4 Dicembre 2023
Asta online 1268
933

ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI

€ 300 / 500
Stima

in oro giallo 18kt, con al centro uno smeraldo taglio ovale di ct 0.40 circa, circondato da diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 14/54, gr. 4

EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD