ASTA A TEMPO | L'ARTE DELL'OREFICERIA

sab 25 Novembre - lun 4 Dicembre 2023
Asta online 1268
1084

SPILLA A FIOCCO CON OROLOGIO

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

SPILLA A FIOCCO CON OROLOGIO

in oro giallo 18kt, piccolo orologio da tasca (difetti), cassa in oro a basso titolo di diam. mm 25 impreziosita da zaffiri e rubini taglio rotondo e cabochon, quadrante bianco firmato "Bornand", indici con numeri arabi stampati, movimento a carica manuale, dim. cm 2,5x4 circa, punzone 750, gr. 21

RIBBON-SHAPED BROOCH WITH A SMALL POCKET WATCH