ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术网拍

gio 14 - mer 20 Dicembre 2023
Asta online 1270
55

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma con smalto di colore turchese solo nella parte interna, mentre esternamente raffigurante sei personaggi e un cavallo.

Diam. cm 14   Alt. cm 6,5

清 十九世纪 粉彩人物故事纹葵口碗 高6,5厘米 直径 14厘米

A BOWL WITH FLORAL EDGE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY