CIOTOLA CON BORDO SQUADRATO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
in porcellana policroma è decorata con un motivo floreale rappresentativo della Compagnia delle Indie.
Alt. cm 12
清 十八世纪 粉彩外销器型花纹方碗 高 12厘米
A BOWL WITH SQUARE EDGE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY