ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术网拍

gio 14 - mer 20 Dicembre 2023
Asta online 1270
63

CIOTOLA CON BORDO SQUADRATO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

€ 300 / 400
Stima

in porcellana policroma è decorata con un motivo floreale rappresentativo della Compagnia delle Indie.

Alt. cm 12

清 十八世纪 粉彩外销器型花纹方碗 高 12厘米

A BOWL WITH SQUARE EDGE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY