CONTENITORE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
in legno laccato con dipinto in oro raffigurante personaggi all'aperto.
Alt. cm 8,3 Lungh. cm 40,6 Prof. cm 14,5
清 十九至二十世纪 描金人物故事木盒 8,3 x 40,6 x14,5厘米
A BOX, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY