ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术网拍

gio 14 - mer 20 Dicembre 2023
Asta online 1270
100

DUE FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX

€ 400 / 500
Stima

in porcellana policromata raffigurante bambino con oggetti simbolici in mano.

Alt. cm 21,4 senza base

清 十八至十九世纪 粉彩童子立像 一组两件 净高21,4厘米

TWO FIGURES, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY