GIARDINIERA CON PIATTO, CINA, SEC. XX
in porcellana policroma con decoro floreale.
Diam. cm 47 Alt. cm 32 Diam. cm 46,4 (piatto)
中国 二十世纪 粉彩花鸟图花盆 高47厘米 口径32厘米 盘径46,4厘米
A FLOWERPOT WITH PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 20TH CENTURY