ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术网拍

gio 14 - mer 20 Dicembre 2023
Asta online 1270
52

GRUPPO DI CINQUE VASI, METÀ SEC. XX

€ 1.200 / 1.400
Stima

in porcellana policroma con decoro floreale, uccelli e scritte.

Alt. cm 20,5 (due vasi piccoli)  Alt. cm 42 (due vasi)  Alt. cm 44 (vaso con anse)

中国 二十世纪中叶 粉彩花鸟纹器一组五件 高20,5 -44厘米

A GROUP OF FIVE VASES, MID 20TH CENTURY