SCATOLA A FORMA OVALE, GIAPPONE, PERIODIO MEIJI, SEC. XIX-XX
in legno laccato a forma di oliva, dipinto con due farfalle che volano in mezzo a rami con frutti e fiori.
Alt. cm 14 Lungh. cm 23,3
日本 明治时期 十九至二十世纪 木胎红地花果藤蔓蝶纹橄榄型盒 高14厘米 长23,3厘米
AN OVAL-SHAPE BOX IN LACQUERED WOOD, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH-20TH CENTURY