ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术网拍

gio 14 - mer 20 Dicembre 2023
Asta online 1270
161

SCATOLA, CINA, SEC. XX

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

SCATOLA, CINA, SEC. XX

in legno laccato a forma di Ruyi, dipinta con l'immagine di un bambino che tiene un fiore nella mano destra, yuanbao d'oro e due quaglie accanto a un vaso di fiori.

Lungh. cm 14   Alt. cm 5

中国 二十世纪 木胎红漆包福娃娃纹如意盒 径14厘米 高 5厘米

A LACQUERED WOODEN BOX, CHINA, 20TH CENTURY