SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in legno laccato raffigurante Guanyin seduta.
Alt. cm 20,5
清 十九世纪 木雕观音坐像 高20,5厘米
A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY