ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术网拍

gio 14 - mer 20 Dicembre 2023
Asta online 1270
148

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX

€ 100 / 200
Stima

in legno laccato dorato raffigurante un bambino buddhista in piedi su una base quadrata.

Alt. cm 15,7

日本 十九世纪 木胎漆地鎏金佛教童子立像 高15,7厘米

A SCULPTURE IN LACQUERED WOOD, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY