SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
in legno laccato dorato raffigurante un bambino buddhista in piedi su una base quadrata.
Alt. cm 15,7
日本 十九世纪 木胎漆地鎏金佛教童子立像 高15,7厘米
A SCULPTURE IN LACQUERED WOOD, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY