SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
in bronzo dorato raffigurante Longnvxianzhu (龙女献珠), la figlia del drago che dona la gemma.
Alt. cm 19
清 十八世纪 铜胎龙女献珠立像 高 19厘米
A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY