ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术网拍

gio 14 - mer 20 Dicembre 2023
Asta online 1270
120

SCULTURA, CINA, SEC. XVIII

€ 3.000 / 5.000
Stima

SCULTURA, CINA, SEC. XVIII

in porcellana Siwan policroma raffigurante guerriero a cavallo.

Alt. cm 24

中国 十八世纪 石湾窑骑马戏剧人物像 高24厘米

A SCULPTURE, CHINA, 18TH CENTURY