SCULTURA, CINA, SEC. XX
in legno laccato con raffinati decori in rame incastonati, raffigurante una delle tre stelle Fu (porta felicità) con un bambino in braccio.
Alt. cm 30,4
中国 二十世纪 木胎墨漆福星立像 高30,4厘米
A SCULPTURE FU, CHINA, 20TH CENTURY