SCULTURA, CINA, SEC. XX
in legno laccato raffigurante il bodhisattva Guanyin su un drago, con il Sutra nella mano destra.
Alt. cm 34,2
中国 二十世纪 木胎墨漆南海观音立像 高34,2厘米
A SCULPTURE GUANYIN, CHINA, 20TH CENTURY