ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术网拍

gio 14 - mer 20 Dicembre 2023
Asta online 1270
25

TAZZINA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

€ 400 / 500
Stima

in giada bianca verde intagliata con motivi Ruding 乳钉纹, con due prese di forma geometrica.

Alt. cm 2,5  Lungh. cm 12

清 十八世纪 青白玉乳钉纹双耳杯 高2,5厘米 长12厘米

A JADE CUP, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY