ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术网拍

gio 14 - mer 20 Dicembre 2023
Asta online 1270
99

TRE FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 100 / 200
Stima

 in porcellana policroma raffiguranti ragazzi che tengono lo scettro in mano.

Alt. cm 16,8  17  20,6

清 十九世纪 珐琅彩瓷童子像一组三件 高16,8  17  20,6厘米

GROUP OF THREE FIGURES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY